11553 | Fremdartikel
Joghurt Vanille
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett), mit Vanille
Zutaten: VOLLMILCH, Zucker,
MILCHprotein, Vanilleextrakt 0.03%, Tapiokastärke, Aroma
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett), mit Vanille |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, Zucker, MILCHprotein, Vanilleextrakt 0.03%, Tapiokastärke, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 397 kJ / 95 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| Kohlenhydrate | 11.9 g |
| davon Zucker | 11.2 g |
| Eiweiss | 3.6 g |
| Salz | 0.05 g |