10093 | Fremdartikel
Joghurt Nature
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett)
Zutaten: VOLLMILCH, MILCHprotein
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett) |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, MILCHprotein |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 293 kJ / 70 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.0 g |
| Kohlenhydrate | 3.8 g |
| davon Zucker | 3.8 g |
| Eiweiss | 3.9 g |
| Salz | 0.05 g |