10295 | Fremdartikel
Joghurt Heidelbeer
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch mit mind. 3.5% Fett, mit Heidelbeeren
Zutaten: JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Heidelbeeren (5%), Stärke, Aroma
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch mit mind. 3.5% Fett, mit Heidelbeeren |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Heidelbeeren (5%), Stärke, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Rüegg AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 395 kJ / 95 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.9 g |
| Kohlenhydrate | 13.8 g |
| davon Zucker | 13.3 g |
| Eiweiss | 2.9 g |
| Salz | 0.08 g |