10057 | Fremdartikel
Joghurt Heidelbeer
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett), mit Heidelbeeren
Zutaten: VOLLMILCH, Zucker, Heidelbeeren 7.1%, Wasser, MILCHprotein, Tapiokastärke
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett), mit Heidelbeeren |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, Zucker, Heidelbeeren 7.1%, Wasser, MILCHprotein, Tapiokastärke |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 385 kJ / 92 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 12.0 g |
| davon Zucker | 11.4 g |
| Eiweiss | 3.1 g |
| Salz | 0.04 g |