10293 | Fremdartikel
Joghurt Haselnuss
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch mit mind. 3.5% Fett, mit Haselnüssen
Zutaten: JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, HASELNÜSSE (3,1%),
Caramelzuckersirup, Stärke, Aroma
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch mit mind. 3.5% Fett, mit Haselnüssen |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, HASELNÜSSE (3,1%), Caramelzuckersirup, Stärke, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Rüegg AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 455 kJ / 109 kcal |
|---|---|
| Fett | 5.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.0 g |
| Kohlenhydrate | 12.7 g |
| davon Zucker | 12.3 g |
| Eiweiss | 3.3 g |
| Salz | 0.08 g |