10038 | Fremdartikel
Joghurt Caramel
Zubereitung: Joghurt stichfest aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett), mit Caramel
Zutaten: VOLLMILCH, Caramelzuckersirup, Zucker, MILCHprotein, Aroma
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt stichfest aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett), mit Caramel |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, Caramelzuckersirup, Zucker, MILCHprotein, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 387 kJ / 92 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| Kohlenhydrate | 10.8 g |
| davon Zucker | 10.7 g |
| Eiweiss | 3.5 g |
| Salz | 0.04 g |