10736 | Lagerartikel
Glückskäse
Zubereitung: Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett, mit Majoran
Zutaten: MILCH, Majoran
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett, mit Majoran |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Majoran |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 4.2 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Bergkäserei Mühlrüti |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1648 kJ / 394 kcal |
|---|---|
| Fett | 30.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.1 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 31.0 g |
| Salz | 1.60 g |