13462 | Lagerartikel
Girenbader Raclette Trüffel
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Trüffel
Zutaten: MILCH, Trüffel 3%
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Trüffel |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Trüffel 3% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 7.5 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 50 Tage |
| Produzent | Chäsi Girenbad AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1458 kJ / 349 kcal |
|---|---|
| Fett | 26.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15.9 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 27.0 g |
| Salz | 1.50 g |