11155 | Lagerartikel
Girenbader Raclette Trockenfleisch
Wintersaison
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Trockenfleisch
Zutaten: MILCH, Trockenfleisch 2.8%
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Trockenfleisch |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Trockenfleisch 2.8% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 7.5 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Chäsi Girenbad AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1414 kJ / 338 kcal |
|---|---|
| Fett | 24.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 30.0 g |
| Salz | 2.50 g |