10719 | Lagerartikel
Girenbader Hobelchäs
Zubereitung: Hartkäse aus Rohmilch, vollfett
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Hartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | extrareif = ab 9 Monaten |
| Menge | 8.8 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 46 Tage |
| Produzent | Chäsi Girenbad AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 2008 kJ /480 kcal |
|---|---|
| Fett | 36.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21.96 g |
| Kohlenhydrate | 0.01 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 39.0 g |
| Salz | 2.00 g |