Produktdetails
| Zubereitung | Käsemischung aus verschiedenen Hart- und Halbhartkäse aus Rohmilch, mit Maisstärke |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Maisstärke 3% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.4 KG |
| Verpackung | Beutel |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 29 Tage |
| Produzent | Chäsi Girenbad AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1724 kJ / 412 kcal |
|---|---|
| Fett | 32.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19.52 g |
| Kohlenhydrate | 2.6 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 31.0 g |
| Salz | 2.00 g |