10552 | Lagerartikel
Girenbader Bachthal-Käse Mild
Zubereitung: Hartkäse aus Rohmilch, vollfett
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Hartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 2.25 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Chäsi Girenbad AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1750 kJ / 418 kcal |
|---|---|
| Fett | 33.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.3 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 30.0 g |
| Salz | 1.50 g |