10674 | Lagerartikel
Frauenpower
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett
Zutaten: MILCH, Gewürzmischung
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Gewürzmischung |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 1.8 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 40 Tage |
| Produzent | Toni Gübeli Käserei GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1632 kJ / 390 kcal |
|---|---|
| Fett | 32.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 25.5 g |
| Salz | 1.70 g |