11146 | Lagerartikel
Faltigberger Schaf-Brie
Zubereitung: Weichkäse aus pasteurisierter Schafmilch, Rahmstufe
Zutaten: SCHAFMILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus pasteurisierter Schafmilch, Rahmstufe |
|---|---|
| Zutaten | SCHAFMILCH |
| Milchart | Schafmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.15 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 15 Tage |
| Produzent | Schafmilchkäserei Koster GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1368 kJ / 327 kcal |
|---|---|
| Fett | 27.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.2 g |
| Kohlenhydrate | 0.4 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 21.0 g |
| Salz | 1.40 g |