10263 | Fremdartikel
Demeter Vollrahm
Zubereitung: Vollrahm, pasteurisiert
Zutaten: VOLLRAHM
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Vollrahm, pasteurisiert |
|---|---|
| Zutaten | VOLLRAHM |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Glas |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 6 Tage |
| Produzent | Damalis AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1227 kJ / 294 kcal |
|---|---|
| Fett | 35.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 28.0 g |
| Kohlenhydrate | 2.4 g |
| davon Zucker | 2.4 g |
| Eiweiss | 2.5 g |
| Salz | 0.08 g |