10198 | Fremdartikel
Demeter Vollmilchquark
Zubereitung: Quark aus Rohmilch, nicht pasteurisiert
Zutaten: ROHMILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Quark aus Rohmilch, nicht pasteurisiert |
|---|---|
| Zutaten | ROHMILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Glas |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 10 Tage |
| Produzent | Damalis AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 703 kJ / 168 kcal |
|---|---|
| Fett | 14.0 g |
| Kohlenhydrate | 4.0 g |
| davon Zucker | 4.0 g |
| Eiweiss | 8.0 g |
| Salz | 0.10 g |