10271 | Fremdartikel
Demeter Pastmilch
Zubereitung: Aus pasteurisierter Milch
Zutaten: VOLLMILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Aus pasteurisierter Milch |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 1 LT |
| Verpackung | Glas |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 7 Tage |
| Produzent | Damalis AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 281 kJ / 68 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.8 g |
| Kohlenhydrate | 4.8 g |
| davon Zucker | 4.8 g |
| Eiweiss | 3.2 g |
| Salz | 0.10 g |