10148 | Fremdartikel
Demeter Joghurt Kirsche
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter Vollmilch (3.8% Fett), mit Kirschen
Zutaten: VOLLMILCH, Rohrohrzucker, Kirschen
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter Vollmilch (3.8% Fett), mit Kirschen |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, Rohrohrzucker, Kirschen |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.5 KG |
| Verpackung | Glas |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 10 Tage |
| Produzent | Damalis AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 435 kJ / 104 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.5 g |
| Kohlenhydrate | 15.0 g |
| davon Zucker | 15.0 g |
| Eiweiss | 3.5 g |
| Salz | 0.10 g |