10643 | Lagerartikel
Chnoblichäs
Zubereitung: Halbhartkäse aus termisierter Milch, vollfett, mit Knoblauch
Zutaten: MILCH, Knoblauch 0.65%
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus termisierter Milch, vollfett, mit Knoblauch |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Knoblauch 0.65% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mittelreif = bis 6 Monate |
| Menge | 1.2 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Tannzapfenland Käse AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1594 kJ / 381 kcal |
|---|---|
| Fett | 31.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 25.0 g |
| Salz | 1.50 g |