11030 | Fremdartikel
Brie vom Sternenberg
m. Etikette Datum und Gewicht
Zubereitung: Weichkäse aus pasteurisierter Milch, vollfett
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus pasteurisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 2.3 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 14 Tage |
| Produzent | Käserei Preisig |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1234 kJ / 297 kcal |
|---|---|
| Fett | 24.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13.3 g |
| Kohlenhydrate | 0.3 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 20.1 g |