Produktdetails
| Zubereitung | Sauerrahmbutter teilweise aus Rohrahm, unpasteurisiert |
|---|---|
| Zutaten | MILCHfett, Bio RAHM, Wasser |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.1 KG |
| Verpackung | Alufolie |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 12 Tage |
| Produzent | Damalis AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 3102 kJ / 741 kcal |
|---|---|
| Fett | 82 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 51 g |
| Kohlenhydrate | 0.1 g |
| davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiss | 0.9 g |
| Salz | 0.13 g |