10311 | Fremdartikel
Bifidus Nature
Zubereitung: Sauermilch mit probiotischen Bifidusbakterien
Zutaten: VOLLMILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Sauermilch mit probiotischen Bifidusbakterien |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.15 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 10 Tage |
| Produzent | Damalis AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 280 kJ / 61 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.7 g |
| Kohlenhydrate | 4.0 g |
| davon Zucker | 4.0 g |
| Eiweiss | 3.2 g |
| Salz | 0.10 g |