10584 | Lagerartikel
Bergfichte
Zubereitung: Weichkäse aus Rohmilch, vollfett
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.15 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 17 Tage |
| Produzent | Städtlichäsi Lichtensteig GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1268 kJ / 303 kcal |
|---|---|
| Fett | 25.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.3 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 19.0 g |
| Salz | 1.00 g |