10577 | Lagerartikel
Bärlauch-Brie
Saison Frühling
Zubereitung: Weichkäse aus thermisierter Milch, Rahmstufe, mit Bärlauch-Frischkäse Füllung
Zutaten: WEICHKÄSE, FRISCHKÄSE 33%, Bärlauch 3%, Rapsöl, Salz, Pfeffer
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus thermisierter Milch, Rahmstufe, mit Bärlauch-Frischkäse Füllung |
|---|---|
| Zutaten | WEICHKÄSE, FRISCHKÄSE 33%, Bärlauch 3%, Rapsöl, Salz, Pfeffer |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.9 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1376 kJ / 329 kcal |
|---|---|
| Fett | 28.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.0 g |
| Kohlenhydrate | 2.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 17.2 g |
| Salz | 1.50 g |