10695 | Lagerartikel
Bachtelkäse mittelreif
Zubereitung: Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mittelreif = bis 6 Monate |
| Menge | 7.5 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Käserei Bettswil, Schneider |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1573 kJ / 376 kcal |
|---|---|
| Fett | 30.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 26.5 g |
| Salz | 1.60 g |