11631 | Fremdartikel
Altlandenburger Surchoix
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mittelreif = bis 6 Monate |
| Menge | 1 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 34 Tage |
| Produzent | Käserei Preisig |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1602 kJ / 383 kcal |
|---|---|
| Fett | 30.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.8 g |
| Kohlenhydrate | <0.5 g |
| Eiweiss | 28.6 g |